Educadores

Perfil dos nosso professores

Alessandra Braga
Coordenadora Ensino Fundamental 1Alessandra Bragaalessandramiranda@colegiomonteiro.com.br
Formação: MAGISTÉRIO - GRADUAÇÃO em Normal Superior - ESPECIALIZAÇÃO em Psicopedagogia Clínica - ESPECIALIZAÇÃO em Psicopedagogia Institucional
Magda de Santi
Coordenadora Educação InfantilMagda de Santimagdasanti@colegiomonteiro.com.br
Formação: GRADUAÇÃO em Normal Superior - ESPECIALIZAÇÃO em Gestão Escolar
Cheila Borba
Coordenadora Ens. Fund. 2 e Ensino MédioCheila Borbacheilaborba@colegiomonteiro.com.br
Formação: MAGISTÉRIO - LICENCIATURA Geografia - ESPECIALIZAÇÃO Educação Especial Inclusiva - ESPECIALIZAÇÃO Psicopedagogia Clinica - ESPECIALIZAÇÃO Psicopedagogia Institucional
Sheila Flora Bernert
Psicopedagoga InstitucionalSheila Flora Bernertsheilabernert@colegiomonteiro.com.br
Formação: GRADUAÇÃO em Biologia - ESPECIALIZAÇÃO Psicopedagogia Institucional - ESPECIALIZAÇÃO Educação Especial - ESPECIALIZAÇÃO Gestão Escolar
Flavia Fazion
Coordenadora Ens. Fund. 2 e Ensino MédioFlavia Fazionflaviafazion@colegiomonteiro.com.br
Fomação: LICENCIATURA em Letras - LICENCIATURA em Fonoaudiologia - ESPECIALIZAÇÃO em Alternativas por uma nova educação - MESTRADO/USP Estudos linguísticos - DOUTORADO/ USP e AIX- Marseille (França): Estudos linguísticos com ênfase na Formação Docente - PÓS-DOUTORADO em Formação Docente - Universidade de Sherbrooke (Canadá)
Sheila Laureano
Coordenadora Bilíngue e Escola de Inglês/PESSheila Laureanosheilalaureano@colegiomonteiro.com.br
Formação: FOUR CAMBRIDGE CERTIFICATES PROFICIENCY LEVEL - TOIC CERTIFICATE - English Literature at King's College London - Callan English School, London - Cursando CELTA CAMBRIDGE - Cursando PEDAGOGIA
Vaneli Cernach
Diretora Geral PedagógicaVaneli Cernachvanelicernach@colegiomonteiro.com.br
Formação: MAGISTÉRIO - GRADUAÇÃO Pedagogia - ESPECIALIZAÇÃO em Gestão Escolar - ESPECIALIZAÇÃO em Metologia do Ensino - MESTRADO em Educação Universidade SEK/CHILE e Universidade AMERICANA - DOUTORANDA em Educação Universidade Federal La Plata/Argentina

Nossos parceiros

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image